Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На улицах Черноголовки состоялась акция по раздаче защитных масок
04.06.2020, 15:03
802 Просмотров

4 июня на улицах Черноголовки состоялась акция по раздаче защитных масок жителям. Всего волонтеры партии «Единая Россия» раздали 400 масок.

Накануне в местный волонтерский центр поступила партия масок из регионального отделения партии «Единая Россия». В эти дни подобные акции проходят во всех городах Подмосковья.

Руководитель волонтерского центра «Единой России» в Черноголовке, секретарь местного отделения Партии Сергей Аверьянов:

 

- Я хочу обратиться к черноголовцам. Сегодня масок достаточно для того, чтобы мы обеспечили каждого, кому это необходимо. Напоминаем, что COVID-19 может протекать бессимптомно, а значит, человек может и не знать о наличии у него коронавируса. Поэтому так важно соблюдать масочный режим. Берегите себя!

Данная акция направлена для оказания помощи по обеспечению безопасности и сохранению здоровья людей в связи с объявленными профилактическими мероприятиями по коронавирусу. Не все имеют возможность приобрести маски в аптеке, да и не всегда средства индивидуальной защиты имеются в продаже.

Жители Черноголовки с благодарностью отнеслись к такой акции. Все говорили: «Большое спасибо!» волонтерам. Медицинская маска сегодня важный атрибут нашей защиты. Напомним, в Подмосковье ношение масок и перчаток в настоящее время являются обязательными при посещении общественных мест, таких как: магазины, аптеки, поликлиники, общественный транспорт.

«Помочь людям обезопаситься в нашей ситуации, чтобы люди были здоровы и не заражали других. Здоровье прежде всего», - отмечают волонтеры.

Главная задача - защитить людей, особенно, старшего возраста, одиноких, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добавим, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам также бесплатно раздадут защитные маски.

«В апреле мы начали раздавать бесплатно маски на всех постах ГИБДД в Московской области и в муниципалитетах силами волонтеров Подмосковья. сообщил Губернатор. - Эта работа будет продолжена. Бесплатные наборы с масками получат малообеспеченные пенсионеры - таких у нас в регионе более 160 тысяч, еще 46 тысяч наборов будет доставлено малообеспеченным семьям. До адресатов наборы с масками доставят волонтеры Подмосковья или сотрудники соцзащиты».

Маски будут переданы семьям с детьми со среднедушевым доходом, не превышающим величину регионального прожиточного минимума, а также малоимущим людям старшего возраста – получателям региональной социальной доплаты к пенсии. Семьи с детьми получат набор, состоящий из 20 масок, пенсионеры – из 6. Оказывать адресную помощь будут волонтеры и социальные работники беззаявительно, на основании сведений базы данных региональной соцзащиты. Всего жителям Подмосковья раздадут около 2 млн масок.

В Черноголовке в ближайшие дни волонтеры партии «Единая Россия» повторят акцию, также маски будут переданы для раздачи посетителям в детский сад " Радуга", где работают дежурные группы.