Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев рассказал об итогах заседания фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе
28.05.2020, 13:01
752 Просмотров

28 мая состоялось еженедельное заседание фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе. В мероприятии принял участие депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев.

Подводя итоги заседания, областной парламентарий поделился основными итогами встречи. 

Так, депутаты обсудили меры поддержки регионов в рамках противодействия коронавирусу. Как было отмечено, Правительство Российской Федерации выделило 100 млрд. рублей 56 регионам, чьи доходы бюджета по состоянию на 1 мая оказались ниже доходов за два предыдущих года. В их числе – и Московская область, куда будет направлено порядка 2 млрд. рублей. 

Кроме того, в рамках заседания федеральной рабочей группы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по подготовке предложений в общенациональный план по восстановлению экономики предложены: кардинальное снижение налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства, оказание мер прямой финансовой поддержки данной категории бизнеса, повышение доступности жилья для граждан. 

Также, единороссы отдельно остановились на итогах работы однопартийцев в местных Советах депутатов. 

Курируемые Вячеславом Васильевичем городские округа заняли следующие позиции: 

- Черноголовка - 18, 

- Лосино-Петровский - 19, 

- Богородский - 44. 

✔️ Отдельный важный момент- голосование по проектам инициативного бюджетирования, которое в настоящее время проходит на портале «ДОБРОДЕЛ». Вячеслав Васильевич напомнил, что жителям Подмосковья предоставлена возможность проголосовать за те мероприятия, которые, по их мнению, актуальны и востребованы в их городах. В настоящее время на голосование вынесено около 650 предложений. По состоянию на 27 мая 2020 года количество проголосовавших - более 103 тысяч! Областной парламентарий пригласил всех, кто ещё не сделал этого, отдать свой голос за проекты!