Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К мемориалу памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, недавно оскверненного вандалом, возложили венки и цветы
27.05.2020, 16:04
772 Просмотров

К мемориалу памяти на бульваре Золотого, недавно оскверненного вандалом, возложили венки и цветы


27 мая на бульвар Золотого пришли депутаты от партии «Единая Россия», представители администрации, Совета ветеранов, молодогвардейцы, просто неравнодушные люди. Они пришли, чтобы восстановить справедливость, выразить гражданскую позицию и попросить прощения…

Накануне силами администрации округа порядок на мемориале восстановлен, территория убрана, а сегодня в знак нашей благодарности за мирное небо были возложены красные гвоздики, символ Победы.

Депутат Московской областной думы Вячеслав Фомичев:

- То, что произошло – случай вопиющий! Это еще раз говорит о том, что памятники плохо защищены. Я часто вижу, и не только здесь, как возле обелисков играют дети, катаются на велосипедах при полном попустительстве родителей. Все это не способствует воспитанию молодежи в духе патриотизма. Граждане должны понимать, что здесь место памяти о целом поколении, отдавшем жизнь за свободу не только России, но и всей Европы. К сожалению, то, что случилось – не единичный случай. Да и в Европе тоже нередки случаи осквернения могил и мемориалов, многие не помнят, какое великое дело советская армия сделала для них. Выводы сделаны, я как житель Черноголовки и как депутат обещаю, что сделаю все, чтобы такого не повторилось. Мы составляем перечень мероприятий для облагораживания таких мест и организации мер, способных предотвратить подобные случаи. Прошу ветеранов и жителей простить нас от лица депутатов и администрации городского округа. Мы осознаем и свою долю вины в произошедшем.

К словам депутата присоединился заместитель председателя черноголовского Совета ветеранов Виктор Гударенко:

- Мне кажется, что вандал, осквернивший памятник – не совсем нормальный человек. Как можно сделать такое? Мы 9 мая приходили, чтобы возложить цветы и почтить память, а тут такое! Если мы не отреагируем на то, что произошло в нашем обществе, мы фактически признаем правоту таких людей. Этого быть не должно.

Невозможно не согласиться со всем вышесказанным, для нас, черноголовцев больно знать, что в любимом наукограде, который гордится своими достижениями, своими людьми, атмосферой взаимопонимания и общности интересов, произошло такое, с позволения сказать, мерзкое действие. И несомненно – зло должно быть наказано.