Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции "Единая Россия" в Совете депутатов г.о. Черноголовка начали вручать подарочные наборы ветеранам Великой Отечественной войны.
05.05.2020, 14:02
837 Просмотров


Сегодня депутаты навестили Ивана Кирилловича Дорожкина и Василия Федоровича Слауцких


Историческая справка:

✅ В июне 1942 года Ваня Дорожки окончил среднюю школу, а в январе 1943 года был призван в Красную Армию и направлен на учебу в Тамбовское пулеметное училище. С января 1944 года участвует в наступательных боях в районе Витебска, где был тяжело ранен. ПОсле излечения он снова был в боях по освобождению Прибалтики. В ноябре 1944 года младший сержант Иван Дорожки направляется в пехотное училище, которое окончил в сентябре 1947 года. В рядах Советской Армии Иван Кириллович Дорожкин прослужил 34 года, уволившись в 1975 году в запас в звании подполковника с правом ношения формы.

В Черноголовке Иван Кириллович перебрался в 1996 году вместе с женой поближе к сыну, сотруднику ИФТТ РАН.


✅Василий Федорович Слауцих родился в Алтайском крае. На пятом году жизни его родители были "раскулачены" и сосланы в Сибирь. В октябре 1943 года в неполные восемнадцать Василия Федоровича призвали в ряды Красной Армии. В мае 1944 года в составе 629-го стрелкового полка 1-го Белорусского фронта начался его боевой путь. первые бои - по освобождению Польши, где получил ранение. Позже участвовал в боях за г. Гдыня. Был ранен и контужен. После войны остается на службе в Вооруженных силах СССР, пройден путь от рядового до подполковника.

С 1977 года проживает в Черноголовке. До 2006 года исполнял обязанности Председателя Совета ветеранов.


"Поздравили наших уважаемых ветеранов с предстоящим праздником Победы, поблагодарив их за светлое и мирное небо над головой и пожелав им крепкого здоровья, хорошего самочувствия.

И хотя празднование годовщины Великой Победы пройдёт в этом году в непривычном для нас формате, ввиду пандемии COVID-19, ни один ветеран не должен быть забыт! Уверен, что каждый из нас знает, как важна эта дата для них, как важны внимание и слова поддержки!

Безусловно, во время раздачи подарочных наборов нами были соблюдены все необходимые профилактические меры: у каждого из нас при себе имелись и маски, и перчатки", - сообщил Сергей Аверьянов, секретарь местного отделения Партии, муниципальный депутат