Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Черноголовские единороссы вошли в составы волонтерских групп для посещения пожилых граждан на дому.
29.04.2020, 10:10
847 Просмотров

На заседании фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Черноголовка, которое состоялось 28 апреля в режиме он-лайн конференции, обсудили основные направления работы в условиях пандемии коронавируса. В совещании приняли участие секретарь местного отделения Сергей Аверьянов, депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев, исполнительный секретарь Надежда Юдина, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Федор Манжурин и другие. 

Особое внимание народных избранников было привлечено к проблеме распространения коронавируса. В ходе заседания было принято решение в обязательном порядке поддержать формирование волонтерских групп для посещения граждан на дому.


«Задача депутатов – поддержка граждан, нуждающихся в помощи в условиях пандемии коронавируса. Основное внимание сейчас сосредоточено на людях старшего возраста – ветеранах войны и труда, одиноких пенсионерах, пожилых людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также многодетных семьях. Адресная помощь нуждающимся должна сейчас быть в числе приоритетных задач. Несмотря на то, что работа в этом направлении ведётся, считаю необходимым ее усилить», - обратился к собравшимся Вячеслав Фомичев.



«В настоящий момент наше местное отделение вместе с отделом социальной защиты населения занимается сбором информации о людях, нуждающихся в помощи, - отметила Надежда Юдина. – По выявленным проблемам черноголовцев мы готовы немедленно приступить к оказанию помощи, это и покупка и доставка продовольственных товаров и товаров первой необходимости, медикаменты, оплата коммунальных услуг и прочее». 



Также Вячеслав Васильевич акцентировал внимание на взаимодействии с населением посредством проведения дистанционных приемов: «Нельзя допускать, чтобы люди в это нелегкое время оставались один на один со своими проблеми»


По итогам заседания даны поручения исполнителям.