Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта черноголовские пенсионеры участвуют в мастер-классе «Утренняя зарядка»
13.02.2020, 20:08
882 Просмотров

Участники направления «Активное долголетие», теперь уже на постоянной основе получают заряд бодрости и информационное сопровождение по выполнению физических упражнений на «Утренней зарядке», которая каждый четверг в 10 часов утра начинается на Южном озере около «Кляксы».


Мероприятие проходит в рамках реализации федерального партпроекта «Старшее поколение».

В рамках занятий тренер-преподаватель по атлетической гимнастике Алексей Романов обучает правильному выполнению специальных упражнений, гимнастика направлена не только на поддержание здоровья пожилых людей, но и на создание позитивного настроя. 



«Впервые участвую в проекте «Активное долголетие» Я думаю, все остались в хорошем настроении. «Активное долголетие» очень важно для старшего поколения. Программа даёт поддержку, даёт возможность ощутить на себе, что ты нужен другим», - отметил спортсмен.


Напомним, в рамках партпроекта «Старшее поколение» и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева особое место уделяется работе по направлению «Активное долголетие»:  граждане пожилого возраста активно посещают тренажерные залы, осваивают скандинавскую ходьбу, компьютерную грамотность, посещают творческие клубы и мастерские.