Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приемное отделение стационара в Черноголовке отремонтируют, оснастят новой мебелью и оборудованием
13.03.2023, 17:05
602 Просмотров


Партийцы совместно с администрацией городского округа Черноголовка проконтролировали ход работ по ремонту приемного отделения стационара в рамках реализации проекта Партии "Здоровое будущее".

 После передачи больницы в регион и прихода главврача появились специалисты, автопарк пополнился современными машинами скорой помощи, открыты новые направления, увеличивается финансирование. Сейчас в активной фазе несколько ремонтов, прежде всего это помещения приёмного покоя. Через него проходят пациенты, попадающие в больницу, в какой-то степени — это лицо учреждения.

«В больнице нуждаются в ремонте многие помещения, но финансовые возможности ограничены, мы начали модернизацию с приемного отделения. Конечно, в перспективе вся больница будет обновлена, хочется, чтобы учреждение было современным», — рассказала главный врач городской больницы в Черноголовке, муниципальный куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Елена Тихонова.

В настоящее время приемное отделение площадью более 260 кв. м охвачено ремонтом. Стены доводят до совершенства — рабочие выравнивают и штукатурят их, готовят к покраске.

Обновят потолки, на них будут замены светильники. Полы демонтировали, на них сделают стяжку и выложат плиткой. В ремонте используются сертифицированные материалы.

Во всех внутренних помещениях установят новые двери. Приведут в порядок и санузлы, после чего установят новую сантехнику.

«После окончания ремонта приемное отделение стационара будет оснащено новой мебелью и медицинским оборудованием», — отметила Елена Тихонова.

Напомним, Больница НЦЧ РАН передана в управление Министерству здравоохранения Московской области в 2022 году. Таким образом, открылись новые возможности для усовершенствования медицины в округе, улучшения качества предоставляемых пациентам услуг. В том числе появилась возможность участия в масштабной программе по текущему ремонту объектов здравоохранения в Подмосковье.