Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тематический чтения провели для жителей с. Макарово
30.01.2023, 08:08
627 Просмотров

Сельская библиотека с. Макарово приняла участие в 4 Всероссийской акции «Читаем о блокаде», которая посвящена одному из событий Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда и приурочена ко Дню воинской славы России – Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г. (отмечается 27 января).

   

    В рамках Акции Татьяна Напылова, куратор партийного проекта «Культура малой Родины» для жителей села провела тематические чтения.

«Всю неделю в библиотеке проходили мероприятия, посвященные этой дате. Цель таких встреч - популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей разных возрастов» - отметила Татьяна Захаровна.

    Блокада Ленинграда — одна из страшнейших страниц в истории Великой Отечественной войны. Осада города длилась с 8–го сентября 1941 года по 27 — е января 1944 года. В эти страшные дни для города, когда не было топлива, электричества, воды, ленинградцы не сломились, боролись за свою жизнь и существование Ленинграда, превратив город в крепость. Почти два с половиной года – 900 дней и ночей — войска Ленинградского фронта вместе с жителями героически отстаивали город Ленинград. Взять его фашисты так и не смогли.