Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке продолжается реализация наказов избирателей
10.06.2022, 10:10
666 Просмотров

В формировании предвыборной программы приняли участие жители всей страны. Сбор предложений шел на сайте и в общественных приемных «Единой России», в центре сборе наказов. От жителей городского округа Черноголовка в предвыборный период поступило около 500 предложений и инициатив, затрагивающих различные сферы жизни. Часть из них уже реализована, другие находятся в работе. 

Руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Черноголовка Наджда Юдина совместно с с секретарем местного отделения Партии Лесей Шигалевой, куратором партийного проекта "Городская среда" Юрием Русаковым проконтролировали ход работ по ремонту автомобильных дорог в Черноголовке.

«В этом году с установлением погодных условий стартовала программа ремонта дорог на 2022 год с использованием софинансирования из бюджета Московской области в рамках Государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», - рассказал Юрий Русаков.

В список ремонтируемых объектов вошли три дороги: грунтовая на улице Богородской, грунтовая в частном секторе на улице Луговой и дорога с асфальтобетонным покрытием, подъездная к Северному озеру. Общая площадь асфальтобетонного покрытия составит 12 354,9 кв. м.

На автомобильной дороге по адресу: г. Черноголовка, ул. Луговая в настоящее время уже проведены работы по ремонту с использованием щебня и асфальтобетонного гранулята, общая площадь покрытия по объекту составляет 1 356,2 м2, протяженностью 0,268 км.

Автомобильная дорога по адресу: г. Черноголовка, подъездная дорога к Северному озеру в настоящее время проводятся работы по разработке грунта и укреплению обочин, асфальтобетонное покрытие планируется завершить в срок до 11.06.2022 г. В планах на автодороге выполнить горизонтальную дорожную разметку 1.1 и краевую дорожную разметку 1.4 запрещающую остановку и стоянку автотранспорта вдоль автодороги (актуально в купальный период, когда отдыхающие приезжают на Северное озеро и оставляют машину на проезжей части автодороги, тем самым затрудняют проезд другим участникам дорожного движения), а также ввиду ограничения скорости будет установлена дополнительная искусственная дорожная неровность. Общая площадь асфальтобетонного покрытия составит 10 409,7 м2, протяженность ремонта автомобильной дороги 1,623 км.,

Так же в плане ремонта находится ремонт автомобильной дороги по адресу: г. Черноголовка, ул. Богородская, площадь покрытия составит - 589 м2, протяженностью 0,132 км., вид ремонта- щебень, асфальтобетонный гранулят.

«Члены и сторонники местного отделения "Единой России" продолжат мониторинг выполнения ремонтных работ в рамках партийного проекта "Городская среда" и "Доступная среда", - сообщила Надежда Юдина.