Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серия рейдов по проверке школьного питания проходит в Черноголовке
21.04.2022, 08:08
548 Просмотров


Они проводятся в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» при участии сторонников Партии.

Мониторинг пройдет во всех школах городского округа.

Помимо качества пищи, оценивается состояние меню, соблюдение чистоты в столовых и пищеблоках, наличие средств дезинфекции и соответствие помещений правилам эпидемиологической безопасности.

Задача рейдов - помочь учебным заведениям выявить недостатки в организации питания учащихся. Все зафиксированные нарушения будет устранять руководство общеобразовательных учреждений.

«Есть ряд факторов, влияющих на итоговой результат – это и подготовка персонала, занимающегося приготовлением пищи, и качество самих продуктов. Важную роль играет контроль со стороны руководства. Мы будем и дальше проводить рейды, собирать информацию от родителей и учащихся», - отметила куратор партпроекта «Новая школа» в Черноголовке, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Леся Шигалева, которая участвует в проверках питания.

Напомним, задачу обеспечить учеников с 1 по 4 классы горячим питанием поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в январе 2020 года. В ходе работы над бюджетом парламентарии от «Единой России» сделали все, чтобы это направление получило финансирование в полном объеме.