Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке обсудили Послание Президента России Владимира Путина
16.01.2020, 22:10
912 Просмотров

В Черноголовке в рамках проведения еженедельного «Партийного часа» с участием депутатов фракции «Единая Россия» Совета депутатов г.о. Черноголовка прошло обсуждение Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

С первых минут выступления Владимира Путина прозвучали важные тезисы, одними из которых является концентрация усилий на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек. Он особо отметил, что в рамках программы модернизации во всех регионах оснастят и отремонтируют поликлиники, районные больницы и станции скорой помощи.

«Для Черноголовки эта тема актуальна как никогда. – отмечает Глава городского округа Черноголовка Олег Егоров в своих социальных сетях, - Сейчас мы находимся на серьезном рубеже, когда больница, находящаяся в тяжелейшем состоянии, благодаря слаженным действиям Правительства РФ и Московской области, переходит в региональное ведение. Вчера был назначен врио главного врача. Его задача - провести все необходимые процедуры для передачи больницы. Дорожная карта утверждена, есть понимание что делать, как делать и, надеюсь, что в самое ближайшее время ситуация с нашим учреждением здравоохранения начнёт меняться в лучшую сторону».

«Большая часть Послания Президента России была посвящена социальной политике, направлению, от которого во многом зависит дальнейшее развитие нашей страны и в частности города.

Глава государства обратил внимание на необходимость обеспечения бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов. В Черноголовке в настоящее время бесплатно питаются дети из отдельных категорий семей. Теперь, когда на эти цели будут направлены средства сразу из трех источников: федерального, регионального и местных бюджетов, - эту задачу удастся эффективно решить», - сообщил Секретарь местного отделения Партии Сергей Аверьянов.