Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Макарово прошёл шахматный турнир на призы Черноголовского отделения партии «Единая Россия»
23.12.2021, 21:09
447 Просмотров

Шахматный турнир среди учащихся младших и средних классов в Макаровской школе прошел сегодня в рамках партийного проекта «Детский спорт» под патронажем Черноголовского отделения партии.


«Шахматы – игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности и в наш компьютерный век. Она учит стратегически мыслить, продумывать каждый шаг, находить выход из сложных ситуаций. Сегодня мы в очередной раз увидели, что у наших школьников огромный интерес к шахматам, а значит, такие турниры нужно проводить чаще, - отметила Надежда Юдина, исполнительный секретарь Черноголовского отделения партии «Единая Россия». – На спортивной площадке или за шахматной доской каждый участник на своем примере показывает притягательность и многообразие спортивных дисциплин, вносит свою лепту в развитие проекта «Детский спорт».


В любительском турнире по быстрым шахматам приняли участие 15 школьников. Команды со 2 по 6 класс боролись достойно. Участники соревнований показали свои лучшие качества характера, спортивный азарт и волю к победе. После подведения итогов победу одержала команда 3-го класса.


Все участники были отмечены сладкими призами. А школе от местного отделения и сторонников партии был передан набор игровых часов для контроля времени в шахматах.