Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Возложение цветов в честь 80-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой
05.12.2021, 11:11
526 Просмотров

У Обелиска на Бульваре Золотого в Черноголовке прошел торжественный митинг в честь 80-летней годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.  

В мероприятии приняли участие жители городского округа, члены Совета ветеранов, активисты местной «Единой России», представители Администрации.

5 декабря исполнятся 80 лет со дня начала контрнаступления советских войск против фашистских захватчиков в Битве за Москву, а в июле исполнилось 80 лет со дня формирования дивизий Московского народного ополчения. Долгое время теме Московского народного ополчения, а также той роли, которую сыграли ополченцы в Битве за Москву, не уделялось должного внимания. Многие исторические факты оставались в забвении. А ведь именно ополченцы – москвичи самых разных гражданских профессий и возрастов, наряду с кадровыми военными Красной армии, осенью 1941 года задержали врага на подступах к столице. Дав возможность подготовить оборону Москвы и перейти в контрнаступление.

«Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто погиб на фронте, но жив в людской памяти. Наш долг - передавать будущим поколениям всю правду о защитниках Отечества и Великой Отечественной войне!» - обратилась к собравшимся заместитель главы округа, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Леся Шигалева.

После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к Обелиску.