Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовка реализуется Школа педагогов
01.12.2021, 19:07
429 Просмотров

Секретарь местного отделения, куратор партпроекта «Новая школа» Леся Шигалева приняла участие в Школе педагогов, где участники знакомились с эффективными и работающими практиками по внедрению модели «Преемственность: детский сад – школа».

Вопрос преемственности перехода ребенка-дошкольника в школьную образовательную среду – острый для многих регионов России. В Черноголовке благодаря активной поддержке администрации города и муниципальных органов управления образования готовится к реализации программа по развитию преемственности между учителями начальной школы и воспитателями детских садов.

На Школе педагогов своими практиками делились лучшие эксперты.

 «Кроме Школы педагогов в Черноголовке ведется массивная работа по реализации обязательной образовательной стратегии в городе в рамках реализации проекта "Новая Школа", который я курирую в округе, - отметила Леся Шигалева, - Целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования».

По следам Школы педагогов будет запущено годовое обучение сотрудников по изучению особенностей нейрофизиологического развития ребенка. Участники научатся проводить диагностику, правильно развивать нейромоторные функции ребенка и корректировать через это общий уровень его обученности. Будет проведена большая внутренняя методическая работа среди сотрудников.

Целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования. Основные направления работы проекта: развитие инфраструктуры образования,