Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проконтролировали ремонт входной группы здания социальной защиты в Черноголовке
22.11.2021, 09:09
510 Просмотров

Посещать черноголовский отдел социальной защиты стало комфортнее: благодаря проведенным ремонтным работам вход обустроен в соответствии с принятыми нормами доступной для маломобильных жителей среды. 

Актив местного отделения партии «Единая Россия» Черноголовки совместно с общественниками проконтролировали проведенный ремонт.

 

Андрей Мамай, заведующий отделом социальной защиты населения г. Черноголовка, куратор партийного проекта Единая страна-Доступная среда:

– Доступный вход в отдел социальной защиты – стратегически важная задача. К счастью, теперь она решена – нашим маломобильным посетителям стало комфортнее посещать отделение социальной защиты, чтобы получить необходимые меры государственной поддержки.

Отдел социальной защиты города Черноголовки располагается на первом этаже дома № 10А по улице Центральной с начала 2017 года, в помещении, которое раньше занимало местное отделение Сбербанка России. Прежний вход с улицы в это социально значимое учреждение представлял собой две узкие бетонные лестницы, пристроенные к проемам в балконах здания. Закатить на лестницу и внутрь учреждения инвалидную или детскую коляску возможным не представлялось. Посетителям приходилось находить сопровождающих, чтобы получить необходимые социальные услуги.

Меры по созданию доступной среды в нашей стране постепенно становятся нормой для вновь открываемых учреждений здравоохранения, образования, культуры и других общественно важных мест.

В Подмосковье обеспечение безбарьерной среды, в том числе при помощи реконструкции существующих входных групп организаций, принимающих посетителей, осуществляется при поддержке программы «Доступная среда».

Теперь у отдела социальной защиты населения новое крыльцо: с удобным пандусом, соответствующим своду правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», с необходимым уклоном менее 8% из монолитного бетона и покрытием «топингом». Имеется кнопка вызова сотрудника.

Напомним, в Черноголовке реализуется партийный проект «Единая страна – доступная среда». Одной из задач партпроекта является организация постоянного мониторинга реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на федеральном и региональном уровне для достижения целевых показателей данной программы