Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты "Единой России" приводят в порядок обелиски и мемориалы героям Великой Отечественной войны
17.04.2021, 10:10
699 Просмотров

Партийцы приводят в порядок  памятных места, связанных с Великой Отечественной войной.

Волонтеры очищают памятники от пыли, убрают прошлогоднюю листву с прилегающих территорий.

Как рассказала исполнительный секретарь черноголовского отделения партии Надежда Юдина, всего на территории городского округа - более 10 мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Накануне Дня Победы активисты "Единой России" ежегодно проводят мониторинг состояния всех памятных мест, обелисков и стел в округе. Затем вместе с добровольцами, сотрудниками администрации и службы благоустройства приводим в порядок.

 

"Сегодня мы живем, радуемся, учимся, работаем, строим планы, благодаря тому, что в мае 45-го наши герои одержали Победу. И мы никогда не должны забывать, какой ценой она досталась. В России нет ни одной семьи, которая бы не потеряла в годы войны своих родных. Такие акции очень нужны, чтобы молодежь не забывала, что была такая война, было столько смерти и страха. Памятники героям Великой Отечественной войны — это наша история, которую необходимо беречь, сохранить для следующих поколений. Когда ветераны придут сюда  9 мая — увидят, что герои не забыты. Эта наша дань памяти и благодарность погибшим на фронтах, и тем, кто пережил страшные годы войны", — сказала Надежда Юдина.

Напомним, традиционно накануне Дня Победы черноголовское отделение "Единой России" совместно с Администрацией города и Службой благоустройства проводят мероприятия по приведению в порядок после зимы памятников и мемориалов в округе.