Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Черноголовского отделения партии «Единая Россия» организовали тематическую акцию, приуроченную к Всемирному дню писателя
06.03.2021, 12:12
748 Просмотров


В библиотеках Черноголовки прошли различные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню писателя, отмечаемому 3 марта. Партийцы черноголовского отделения «Единой Россия» поздравили читателей Макаровской библиотеки с праздником и передали памятные сувениры.

В библиотеке деревни Макарово Татьяна Напылова, член Партии "Единая Россия" провела для четвероклассников местной школы литературный час. Дети с удовольствием поучаствовали в литературной викторине «По страницам любимых книг», активно проявив свои способности и смекалку. Юные читатели рассказали о своих любимых книгах, назвали авторов, чьи произведения особенно запомнились. Вниманию школьников были представлены выставки книг – самых популярных, новинок, познавательных и другие.

«Сейчас столько возможностей читать. В помощь и множество новых книг, и современные гаджеты – можно аудиокниги слушать. Главное, ребята, читайте книги, это обогащает речь, тренирует память, так вы станете эрудированными людьми. Вам еще предстоит учиться в вузе, и потом, где бы вы не находились, приобретенный запас знаний вам будет в помощь», - обратилась к юным читателям Надежда Юдина, исполнительный секретарь Черноголовского отделения партии «Единая Россия».

«Заметила, что дети больше чаще читают энциклопедии, это познавательно для них, и, конечно же, любят сказки и приключения. Книжные стеллажи оформлены по направлениям. Есть ребята, которые постоянно посещают библиотеку. Самые активные – школьники 11-12 лет и малыши-дошколята. Часто дети приходят с родителями, ведь каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был любознательным, грамотным, умным, стремился к знаниям. В этом, безусловно, помогает книга», - рассказала Татьяна Напылова, заведующая Макаровской сельской библиотеки.

По ее словам, библиотека является центром притяжения жителей Макарово. Она и раньше не пустовала, а сегодня особенно популярна. Здесь созданы комфортные условия для читателей: обновленный книжный фонд, новые стеллажи, мебель. Техническое оснащение позволяет проводить различные познавательные мероприятия, открыт доступ к информационным ресурсам Президентской библиотеки.

Сергей Божко, депутат Совета депутатов г.о. Черноголовка:

«Очень здорово, что в деревне Макарово есть библиотека, и очень здорово, что в библиотеке работают такие неравнодушные люди, которые могут заинтересовать детей, привлекают сюда взрослых, чтобы люди читали книги, узнавали новое, расширяли кругозор. Понравилось, что дети знают и писателей-классиков, и современных. Библиотека в хорошем состоянии – современный ремонт, книги в отличном состоянии и старый книжный фонд сохранился».