Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопрос качества питания школьников волнует каждого родителя.
07.02.2021, 14:02
774 Просмотров

  Мероприятия по обеспечению условий для организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях должны осуществляться поэтапно с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года. 

Нами в период с 9 сентября по 18 октября 2020 года проводилась работа по контролю за обеспечению горячим питанием. Депутатский корпус «Единой России» в Совете депутатов городского округа Черноголовка совместно с депутатом Московской областной Думы Вячеславом Фомичевым проинспектировали обеспечение школ окргуга горячим питание и дали высокую оценку его организации на местах. Сейчас мы продолжаем контроль.

Надежда Юдина, муниципальный депутат, вместе с председателем черноголовского совета сторонников Алексеем Володько и представителями родительского сообщества школы № 82 имени Ф. И. Дубовицкого, поинтересовалась качеством питания детей. Она изучила меню, его соответствие СанПиН 2021 года, продегустировала обед из школьного меню. 

  «Проверку питания в школах городского округа с коллегами проводим уже не в первый раз, и хочу отметить, что сами учащиеся положительно отзываются о предлагаемом питании в школах», — рассказала Надежда Юдина.