Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Черноголовское отделение партии «Единая Россия» отметило вклад местных предпринимателей в оказание помощи в период пандемии
31.01.2021, 12:12
743 Просмотров

Период пандемии стал серьезным вызовом для всех жителей нашего города. Черноголовцы столкнулись с проблемами, решение которых было возможным только при совместных и слаженных действиях местной власти, бизнеса, общественных волонтеров. 

Многие представители бизнеса не только откликнулись на призыв властей помочь горожанам в период самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса, но и проявили инициативу в организации помощи черноголовцам, местному медицинскому учреждению.

Существенную помощь волонтерскому центру «Единой России» городского округа Черноголовка в период пандемии коронавируса оказали местные предприниматели, в том числе предприятие «Пятерочка».

Как сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Юдина, предприятие выделяло продукты питания и бытовые товары первой необходимости, из которых затем были сформированы наборы пенсионерам, находившимся на самоизоляции, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В период, когда у больницы возникли проблемы в автопарке отделения скорой помощи, предприятие «Пятерочка» оказало финансовую помощь в ремонте трех автомобилей. Кроме того, передавало дезинфицирующие средства черноголовской больнице. Предприниматели также выделили средства, которые пошли на закупку специального оборудования для хранения вакцины от коронавируса, таким образом, были приобретены два морозильных ларя.

- Мы помогали в первую очередь жителям нашего города. Мы сами живем в Черноголовке, нам дорог этот город. Когда мы узнали, что местное медучреждение испытывает трудности , не могли оставаться в стороне, подключились. Теперь ждем, когда в город поступит вакцина, чтобы сделать прививку, - рассказал генеральный директор предприятия «Пятерочка» Андрей Лиханов.

Напомним, по инициативе подмосковных единороссов был запущен сайт благодарности партнерам по борьбе с пандемией коронавируса «Волонтеры 50». Таким образом региональное отделение партии «Единая Россия» решило отблагодарить все организации, которые с первых дней борьбы с распространением коронавируса отозвались и по сей день продолжают оказывать помощь подмосковным жителям. Суммарно с волонтёрским центром «Единой России» по всей Московской области работают более 300 компаний и представителей бизнеса.

 - Хочу выразить большую благодарность нашим социальным партнерам, предпринимателям, которые во время пандемии обеспечивали медиков дезсредствами, оказывали помощь больнице, поддерживали в формировании продуктовых наборов жителям муниципалитета. Своим примером вы воодушевляете черноголовцев помогать тем, кто в этом нуждается, не оставаться равнодушными, - отметила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Юдина.