Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
12 Декабря – День Конституции
12.12.2020, 13:01
751 Просмотров


12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят Основной закон страны, провозгласивший человека, его права и свободы высшей ценностью. Это событие стало наиважнейшим в новейшей истории России, дало мощный импульс для становления государства и формирования гражданского общества.

Принятые на общероссийском голосовании 1 июля 2020 года поправки в Конституцию определили новый этап развития России как суверенного демократического правового социального государства, где высшей ценностью является человек, его благополучие.

Наша общая задача – в полной мере реализовать потенциал Конституции для защиты интересов российских граждан, использовать заложенные в ней возможности для движения России вперед.

В рамках празднования Дня Конституции «Единая Россия» в Черноголовке провела «РосКвиз». Интеллектуальная игра состоялась в он-лайн формате.

Проверить свои знания могли все желающие, по итогам все игроки награждены памятными дипломами.

Участники отметили, что часть вопросов квиза требовала не только знаний Конституции страны, но и обширного кругозора, глубокого знакомства с историей России.

«Некоторые задания ставили в тупик, - рассказал участник Квиза Алексей Володько, руководитель местного Совета сторонников Партии, - мы были готовы перечислить основные статьи Конституции России, однако, кроме этого, необходимо было вспомнить и особенности правления династии Романовых, историю парламентаризма зарубежных стран и многое другое".

"Мы всегда с удовольствием принимаем участие в игре "РосКвиз", которая проводится в преддверии государственных праздников и знаменательных дат. Знание истории нашей страны очень важно. Игра очень познавательна, т.к. всегда есть вопросы, ответы на которые мы узнаем только в ходе игры", - отметила Надежда Юдина, муниципальный депутат.