Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский центр Черноголовки продолжает следить за ситуацией с доступностью лекарств.
26.11.2020, 22:10
745 Просмотров


Местное отделение «Единой России» городского округа Черноголовка совместно со сторонниками партии в рамках деятельность волонтерского штаба продолжают мониторинг наличия и цен на препараты от коронавируса «Фавипиравир» (реализуется в аптеках под торговыми наименованиями: «Арепливир», «Коронавир», «Авифафир»).

Везде лекарства на данный момент отсутствуют — где-то они были доступны под заказ, в некоторых аптеках их не было изначально и завоз в ближайшие дни не запланирован.


«Стоит понимать, что спрос на антивирусные и бактериальные лекарства вырос многократно, и производители, и поставщики могут не справляться с такими потребностями», — отметила ревизор одной из аптек городского округа.

 «Мы осуществляем общественный контроль в результате которого зафиксирован дефицит препарата «Фавипиравир». Для оперативного решения данной проблемы мной отправлено обращение региональному координатору партийного проекта «Народный контроль», — резюмировала Надежда Юдина, исполнительный секретарь, муниципальный депутат.

Также информируем черноголовцев, что вы всегда можете обратиться к волонтёрам, чтобы они доставили продукты или лекарства.

Обратиться за помощью можно в Волонтерский штаб «Единой России» по телефонам 8-49652-41133 и 8-925-553-47-67.