Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг наличия и цен на препараты для амбулаторного лечения Covid-19 в аптеках Черноголовки
19.11.2020, 17:05
734 Просмотров


Черноголовское отделение Партии «Единой России» организовало общественный контроль за ценами на разрешенное для амбулаторного лечения отечественное лекарство от COVID – 19 «Фавипиравир» (реализуется в аптеках под торговыми наименованиями: «Арепливир», «Коронавир», «Авифафир») на предмет соблюдения отпускной цены, установленной Федеральной антимонопольной службой в размере 100 рублей за 1 таблетку, в соответствии с решением о включении данного лекарства в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНЛВП) (Распоряжение Правительства РФ от 12 октября 2020 года № 2626 – р). 

С учетом эпидемиологической ситуации, 19 ноября партийным активом совместно с муниципальными депутатами в рамках реализации проекта «Народный контроль» были организованы рейды в аптечные пункты г. Черноголовка, в том числе их обзвон для уточнения наличия и цен.

По словам Федора Манжурина, руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Черноголовка контролируемых препаратов от COVID – 19 на сегодняшний день в аптеках городского округа не имеется. «Данные препараты были в продаже и уже реализованы до октября 2020 года и в настоящий момент в наличии у поставщиков не имеются. Мониторинг цен на лекарства и их наличие продолжится».