Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С заботой к старшему поколению. Адресная помощь волонтеров возобновлена в Черноголовке
04.11.2020, 19:07
711 Просмотров

Активисты волонтерского центра "Единой России" вновь доставляют продукты первой необходимости и лекарства жителям Черноголовки в связи с обострением ситуации с распространением коронавируса. 

Сейчас всем гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, то есть находиться дома.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, социальные службы должны обеспечить доставку продуктов питания по запросу жителей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

Оставить заявку волонтерам в Черноголовке можно по телефону 8 (496) 52 2-40-77, 8 (496) 52 4-11-33

Сами черноголовцы старшего поколения с понимаем отзываются о ситуации в Подмосковье.  «К этой мере отношусь положительно. Нужно сидеть дома. Заботьтесь о себе сами, на врачей и так сейчас большая нагрузка",  - рассказал Николай Сергеевич.

 «Мы уже давно, по мере возможностей, стараемся не выходить в людные места. Продукты и лекарства приносят дети, и соседке тоже помогают. Наше здоровье в наших руках», - отметила Галина Владимировна, жительница горского округа.

ВАЖНО

Обращаем внимание, что в настоящее время социальные карты не блокируются. По-прежнему, можно гулять, по необходимости выходить из дома. Но сохраняя активность, берегите себя! По максимум ограничьте посещение мест скопления людей и общественного транспорта.

Ограничение не коснется тех, кому необходимо будет посетить медорганизации. Работающие пенсионеры смогут получить больничный, не посещая поликлиник.

- Сегодня наши уважаемые пенсионеры и представители других групп риска – в зоне особого внимания. В связи с ростом заболеваемости коронавирусом мы возвращаемся к схеме взаимодействия с волонтерами. По обращениям жителей будет оказана помощь черноголовцам с покупкой продуктов первой необходимости и лекарств за счет средств граждан. Оставить заявку можно по телефону 2-40-77. Хочется также пожелать землякам в сложившейся ситуации уделять особое внимание своим пожилым родственникам - им требуется помощь и поддержка, - рассказал начальник черноголовского отдела соцзащиты Андрей Мамай, член местного политсовета Партии "Единая Россия".

По его словам, всего в городском округе проживают более 4600 жителей старше 65 лет. В первую волну пандемии черноголовцам из групп риска ежедневно доставляли по 8-10 продуктовых наборов.

Напомним, в г. о. Черноголовка возобновил работу волонтерский штаб. Как и весной, добровольцы из числа активистов «Молодой гвардии», «Единой России» и неравнодушных жителей города снова готовы оказывать адресную помощь пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями и ограниченными физическими возможностями. Все волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты.