Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наденьте маску – и будьте здоровы!
29.10.2020, 10:10
660 Просмотров

В настоящее время волонтеры проводят мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В городе прошли мониторинги соблюдения масочного режима черноголовцами в торговых точках и общественном транспорте. Серьезных нарушений со стороны предпринимателей не выявлено. Всем жителям рекомендовано надевать защитные маски в общественных местах. Роздано несколько десятков масок.

В администрации округа также добавили, что добровольцы из числа активистов «Молодой гвардии» и неравнодушных жителей города снова готовы оказывать адресную помощь пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями и ограниченными физическими возможностями – этим категориям граждан власти рекомендовали придерживаться режима самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Обратиться к волонтерам можно за помощью в бытовых вопросах, доставке товаров первой необходимости и лекарств.

Телефон: 8 (496) 524-11-33

Волонтеры со специалистами черноголовского отдела соцзащиты населения постоянно проводят мониторинг, кто из жителей города нуждается в помощи.

«Весной в период пандемии и самоизоляции жителей 65+, мы помогали им, покупали продукты, доставляли проднаборы, сейчас также готова в любой момент помочь тому, кому это необходимо, - рассказала нам Анастасия, волонтер. - Принимала участие в мониторинге соблюдения масочного режима. К сожалению, не все его соблюдают, хотя в сегодняшние дни это очень важно. Берегите себя и тех, кто рядом с нами! Носите маски!»