Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» в Черноголовке инспектирует соблюдение мер профилактики короновирусной инфекции в сфере услуг и торговли
29.07.2020, 14:02
789 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Черноголовка Федор Манжурин проверил несколько торговых точек и организаций сферы предоставления услуг населению Черноголовки на соблюдение меры профилактики распространения коронавируса в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

В мониторинге приняли участие активисты Партии и начальник отдела потребительского рынка Администрации Кристина Аинцева.

Наши активисты провели проверку в следующих организациях по адресу Школьный бульвар д.9:

- «Мельница»,

- «Лаванда»,

- «Букер»,

- «Айсберг»,

- «Шарм».

Проверка в Черноголовке не выявила нарушений санитарно-гигиенических норм и социального дистанцирования. Во всех проверяемых организациях усилены меры профилактики распространения коронавируса. Разметка для соблюдения дистанции, маски и перчатки у продавцов и сотрудников, дезинфекция корзинок и тележек — все эти меры приняты в каждой проверяемой организации.

«В некоторых магазинах, кроме установленных обязательных мер профилактики, организована бесплатная раздача защитных масок, покупатели могли получить ее бесплатно на входе в торговый зал, это магазин «Лама» и магазин «Айсберг». Кроме этого хочется отметить снижение цен на защитные маски и дезинфицирующие средства. Из замечаний, которые удалось нам решить на месте – это в нескольких торговых залах не была подписана должным образом емкость с дезинфицирующим средством», - подытожил Манжурин.