Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке завершен подсчет голосов по поправкам в Конституцию РФ
02.07.2020, 13:01
738 Просмотров

Сегодня ТИК г. о. Черноголовка завершила подсчет голосов жителей наукограда по поправкам в Конституцию РФ.

По информации Избирательной комиссии Московской области, явка в городском округе Черноголовка составила 37,71%, в пользу поправок к Конституции России проголосовали 63,99% избирателей, 

В итоговом протоколе учтены как голоса со стационарных урн на участках для голосования, так и голоса из переносных ящиков выездных и придомовых голосований. 

Добавим, что в конце каждого рабочего дня члены избирательных комиссий опечатывали урны для бюллетеней, чтобы обеспечить чистоту общероссийского голосования. Также по окончании каждого дня голосования по поправкам в Конституцию члены комиссий в присутствии наблюдателей запечатывали бюллетени в специальные сейф-пакеты. На каждом сейф-пакете - индивидуальный номер и маркировка, все бюллетени из стационарных и переносных ящиков также пересыпались в сейф-пакеты, где они хранились до подсчета голосов по охраной сотрудников полиции.  

Нарушений в ходе голосования не выявлено.  

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов г. о. Черноголовка Сергей Аверьянов за недельный марафон голосования по поправкам в Конституцию РФ посетил не один участок на территории городского округа и отмечал важность участия каждого в голосовании по главному закону страны. 

- Каждая поправка к Конституции акцентирует нравственные и общечеловеческие ценности: семья, поддержка детей и уважение к людям старшего поколения, сохранение российской культуры, - сказал он.