Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседания фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе
04.06.2020, 14:02
775 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев рассказал о главных вопросах заседания фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, которое состоялось сегодня в дистанционном формате:

✔️1 июля - общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. Этот день - среда - станет выходным. Граждане смогут проголосовать в период с 25 июня по 1 июля.

✔️ 2 июня премьер-министр Михаил Владимирович Мишустин представил Президенту Общенациональный план действия по восстановлению экономики, занятости и доходов населения.

Документ, рассчитанный на два года, состоит из 9 разделов и содержит около 500 мероприятий по различным направлениям. Прежде всего, это блок задач, связанных с новыми инвестиционными инструментами, поддержкой экспорта, ростом доходов населения и поддержкой малого и среднего бизнеса.

✔️итоги предварительного голосования, которое прошло 31 мая, выглядят следующим образом:

- было распределено 180 замещаемых мандатов в 15 муниципальных образованиях:

-​53 мандата по единым избирательным округам,

-​127 мандатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам.

✔️ 31 мая на портале «Добродел» завершилось голосование по проектам инициативного бюджетирования, в ходе которого жителям Подмосковья была предоставлена возможность проголосовать за те мероприятия, которые, по их мнению, актуальны и наиболее востребованы.

На голосование было выставлено 622 проекта, а свои голоса за них отдали 98 тысяч жителей Подмосковья.

Проекты, поданные Вячеславом Васильевичем в Богородском округе, а также поданные Иваном Николаевичем Жуковым и в настоящее время курируемые Фомичевым (в городских округах Богородский, Лосино-Петровский, Щелково) поддержаны и будут реализованы в течение 2020 года.

✔️ в ходе дистанционных приемов, которые проводили депутаты-единороссы Московской областной Думы за последние 3 недели, поступило почти 1800 обращений. На сегодняшний момент уже 85% из них решены положительно.

✔️ План партийцев на будущую неделю:  

1. Работа в составе штабов по предупреждению распространения коронавирусной инфекции;

2. Дистанционные приёмы населения;

3. Координация работы местных депутатов и участие в заседаниях фракций «Единая Россия» в дистанционном формате.