Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день защиты детей провели в Черноголовке
01.06.2020, 15:03
799 Просмотров

По случаю Дня защиты детей праздника местное отделение «Единой России» совместно с администрацией г. о. Черноголовка провели акцию, вручив дошкольникам, которые посещают дежурные группы детского сада "Радуга" подарки и поздравив педагогов с приходом в их группы ребят. Ребятишки радостно встретили гостей, всем малышам подарили блокноты, наборы фломастеров и креативные открытки для раскраски.

Не меньшую радость дети проявили при виде цветных мелков и разноцветных шариков, каждый выбрал понравившийся цвет, кто-то попросил шарик для сестренки или братика. Делегаты спели вместе с дошколятами песню «Пусть всегда будет солнце» и пожелали им расти здоровыми, умными и добрыми. 

Депутат Московской областной думы Вячеслав Фомичев считает, что детей есть от чего защищать:

- Сегодня первый день лета и День защиты детей. Мы, взрослые, понимаем, что все, для чего мы живем – это дети, и мы должны защищать их от всего плохого: угрозы, войны. Чем больше в наших семьях будет любимых детей, тем здоровее будет наше общество. И тем важнее задача - защитить мир, потому что дети – это наше будущее. И хорошо, что у нас есть такой праздник, когда мы можем посмотреть друг другу в глаза: общество – государству и наоборот. Мы должны в течение всего года проявлять свою любовь к детям, оберегать их, защищать, потому что в нашем обществе, конечно, есть от чего защищать. И наша задача – чтобы этого было как можно меньше.

Акция на этом не завершилась, к делегатам присоединились представители КДЦ «Гамма» и Детской спортивной юношеской школы, чтобы подарить детям радость и поздравить с праздником. Возле Дома ученых НЦЧ РАН было организовано небольшое действо: под веселые песенки веселый мишка с шариками в руках под задорную музыку раздавал ребятишкам подарки и шарики.

Несмотря на хмурый день, нам удалось создать атмосферу праздника. Кстати, в этом году исполняется 70 лет Международному празднику Дню защиты детей.